Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Коллажи и панно

+2
veronika
Admin
Участников: 6

Перейти вниз

Коллажи и панно Empty Коллажи и панно

Сообщение  Admin Сб Апр 05, 2008 2:39 pm

Материал любой: какой под руку попадется.
Начинаю с бумажных:
Материал:
клей ПВА или древесный
Водоэмульсионная краска (белая)
Морилка
Лак
Пегмент (порошкообразная краска)
Картонные коробки
Плотная бумага для оклеивания деталей
Плотная нить (обвязывать перекрестки)
Трубочки из газет и журналов
Оконная замазка и мастихин
Природные палочки, веточки и т.д.
Краски акриловые и кисти (если что нарисовать надо)

Коллажи и панно C6DQeRHZH2

Из картонной коробки вырезаны 2 квадрата и один прямоугольник. Оклеяно плотной белой бумагой и покрашено белой водоэмульсионной краской. Пока всё это дело сохнет связываем трубочки из газеты сурогатной нитью накрест каждый перекресток. Трубочки по две склеиваются предварительно клеем ПВА. Затем каркас рамки красится белой водоэмульсионной краской. Квадраты из картона прикладываем один к одному и мастихином осторожно по диагонали накладываем шпатлевку (замазку для окон). Получаем нечто в виде ствола дерева. Затем в морилку в равных частях всыпаем желтый, красный и черный пегменты. Размешиваем и по подсохшей шпатлевке как попало плохой кистью красим квадраты. Слоев может быть от 3х до 5ти. Сверху лакируем лаком по дереву. Шпатлевка лак впитает и останется матовой, а бумага будет блестеть как полированное дерево. Наклеиваем квадраты на белый прямоугольник на расстоянии друг от друга 1-1,5 см. Оставшейся морилкой покрываем каркас рамки и сверху лаком. Когда все подсохнет ( а сохнет все очень быстро) намазываем ПВА каркас в тех местах, где будет приложен картон. Наклеиваем панно на рамку и привязываем веревочку для гвоздика. Можно без веревочки, но тогда прийдется забивать в стену 2 гвоздика для этого панно. Заключительный этап- наклеиваем сухую веточку на 2 квадрата, расположив её, как душе угодно.

Коллажи и панно LB2vp42arm

Здесь всё совсем просто: оклеянный картон красится черной акриловой или любой водонепроницаемой краской- подойдет и ацетоновая в аэрозольных балончиках. Главное она должна быть матовой. Я использовала Темперу. По высыхании она очень прочна. Как и в первом варианте- сначала каркас рамки, потом картон и все это после высыхания наклеивается клеем ПВА один на другой. НО. Здесь присутствует объем иероглифов- они написаны клеем ПВА смешанным с белой акриловой краской напополам. Использовался тюбик от краски для волос- это капроновые флаконы с тонким носиком, из которого крашеный клей выдавливается как крем на торт. По высыхании ПВА становится прозрачным и выпуклым, а цвет (смешанный с ним) виден. Цветы написаны масляной краской, разведеной Уайт-Спиритом, можно сделать то же самое и акриловыми красками (быстрее, без запаха и ничуть не хуже) Каждый лепесток- это один мазок кистью. Элементарно просто даже для начинающих. Сама ветка выдавлена из опять же балончика краски для волос клеем ПВА смешанным с коричневой акриловой краской напополам, сверху покрыт коричневым лаком для ногтей. Т.Е. объем + блеск. На фото очень отражается блеск, но в реале больше виден объем. Клей ПВА можно смешивать и с гуашью и с любыми водными красками- акварель даст пастельные оттенки, но по высыхании будут ярче, по этому с ними труднее работать- делаешь мягкую работу, а просохнув получаешь, как топором по голове- излишняя яркость и контраст, которых не сумел предусмотреть заранее.

Коллажи и панно Itvt0p4SH8

Снова те же газетные трубочки окрашены аэрозольной золотой краской, картон оклеянный готовой плотной бумагой темно-зеленого цвета и обычной принтерной бумагой, которую впоследствии задули золотой аэрозольной краской. Узор неприхотливый, любой, выдавленный из тюбиков ПВА+краситель. Дыроколом равномерно дырочки и по спирали оплетено ленточкой с подарка. Чтобы картон, оклеянный бумагой казался надутым, как подушка, нужно намазывать клеем только сзади, а тыльную сторону не трогать. Тогда внутри остается воздух и, по высыхании клей ПВА как бы бродит- газует и таким образом надувает не проклеенные места.

Коллажи и панно RcPNmgMXx8

Коллажи и панно XPtBbqJ2ZT

Коллажи и панно I2rJxkzg8p

Коллажи и панно IWcV1gSaKR


Последний раз редактировалось: Admin (Сб Апр 05, 2008 3:51 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 251
Работа/Хобби : Дизайнер
Дата регистрации : 2007-12-02

https://elmizo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллажи и панно Empty Re: Коллажи и панно

Сообщение  Admin Сб Апр 05, 2008 2:56 pm

Коллажи и панно KvS0va6TRd

Коллажи и панно 6ZfDm2yxTU
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 251
Работа/Хобби : Дизайнер
Дата регистрации : 2007-12-02

https://elmizo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллажи и панно Empty Re: Коллажи и панно

Сообщение  veronika Ср Апр 30, 2008 12:47 am

Прикольно voo А смотрится вообще зашибись,так стильно.Даже не верится что можно самой такое сделать, у меня фантазии не хватило бы такое придумать. Вы просто супер творческий человек, так держать voo


Последний раз редактировалось: veronika (Вс Сен 21, 2008 10:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)

veronika
Помощник
Помощник

Количество сообщений : 34
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллажи и панно Empty Re: Коллажи и панно

Сообщение  ofelia Ср Апр 30, 2008 10:24 pm

Коллажи и панно Vfr34810Коллажи и панно Vfr36410Коллажи и панно Vfr37310Коллажи и панно Vfr75610Коллажи и панно Vfr76510
как вам такие коллажи? работы не мои, но мне так нравятся blush2


Последний раз редактировалось: ofelia (Вс Сен 21, 2008 9:51 am), всего редактировалось 1 раз(а)

ofelia
Полезный человек
Полезный человек

Количество сообщений : 56
Возраст : 45
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллажи и панно Empty Re: Коллажи и панно

Сообщение  Admin Чт Май 01, 2008 3:12 am

Бомбейские коллажи. Мне очень понравились. Только рамочки, на мой взгляд, сюда такие не идут... Хотя... смотря куда повесить.
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 251
Работа/Хобби : Дизайнер
Дата регистрации : 2007-12-02

https://elmizo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллажи и панно Empty Re: Коллажи и панно

Сообщение  veronika Чт Май 01, 2008 3:26 pm

Admin пишет:Бомбейские коллажи. Мне очень понравились. Только рамочки, на мой взгляд, сюда такие не идут... Хотя... смотря куда повесить.
Согласна, красотища voo , а рамочки сильно простенькие pardon


Последний раз редактировалось: veronika (Вс Сен 21, 2008 10:49 am), всего редактировалось 1 раз(а)

veronika
Помощник
Помощник

Количество сообщений : 34
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллажи и панно Empty Re: Коллажи и панно

Сообщение  Admin Чт Май 01, 2008 3:46 pm

Мне кажется, они вообще здесь не нужны. val
Admin
Admin
Admin

Количество сообщений : 251
Работа/Хобби : Дизайнер
Дата регистрации : 2007-12-02

https://elmizo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллажи и панно Empty Re: Коллажи и панно

Сообщение  Betty Сб Май 03, 2008 11:08 pm

Коллажи админа как я поняла из бумаги? Да? А так похоже на деревянные дощечки. Oops Интересно так! val Потом, последние коллажи тоже очень понравились и я недавно обзавелась книжкой о создании таковых, суппер! Не сложно, доступно и красиво! voo
Есть вопрос к админу: Какой картон, какая бумага, какой клей? На сколько их хватает? У нас повышенная влажность в доме (растений много), вот боюсь не отсыреют и не развалятся, если сделаю из бумаги?

Betty

Количество сообщений : 3
Дата регистрации : 2008-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллажи и панно Empty Re: Коллажи и панно

Сообщение  Phekla Чт Июл 17, 2008 12:44 pm

На счет доступности это в самую тему. Всем хочется придать изюминку своему обиталищу, но не у всех на это есть деньги. На этом форуме столько всего, что даже не знаешь, что хочется сделать в первую очередь. До панно пока руки не доходят, а моя подружка сделала похожие себе на кухну.
Небольшие картинки 10х10см, вместо холста мешковина, а мешковину просто приклеены различные орешки, злаковые, бобовые и все это вскрыто лаком. Мне жутко понравились, попросила даже, стобы она мне такое чудо сделала.

Phekla

Количество сообщений : 10
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-03-28

http://domohozyaika.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Коллажи и панно Empty Re: Коллажи и панно

Сообщение  Антуанетта Вт Фев 10, 2009 10:02 pm

Просто замечательно! Я голову ломала, какую рамку мне под панно сделать, теперь Вашу идею попробую в жизнь воплотить. Только не поняла, каким приемом можно так туго скатать газету? fool

Антуанетта

Количество сообщений : 6
Дата регистрации : 2008-06-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения